Top.Mail.Ru
Масштабное февральское обновление: Новый загрузчик прайс-листов

Масштабное февральское обновление: Новый загрузчик прайс-листов

Масштабное февральское обновление: Новый загрузчик прайс-листов иллюстрация №1

Фон: Freepik

Дорогие друзья, спешим вас порадовать еще одной новостью. Мы обновили раздел админпанели Прайсы. Появился новый загрузчик файлов, удобное редактирование прайс-листов и многое другое.

Обратите внимание, что все нововведения станут доступными после обновления системы.    

Новый загрузчик прайс-листов

Загрузчик прайс-листов стал более продуктивным. Существенно возросла скорость обработки файлов — на порядок. Это не удивительно: ведь наши разработчики полностью переписали код.

Масштабное февральское обновление: Новый загрузчик прайс-листов иллюстрация №2

Удобное редактирование прайс-листов 

Улучшена форма редактирования прайс-листа.  Она стала более удобной, функциональной и наглядной, благодаря более структурированной информации. При этом перейти к нужным настройкам можно в один клик в меню быстрого доступа.

Масштабное февральское обновление: Новый загрузчик прайс-листов иллюстрация №3

Настройки веб-сервисов в меню “Прайсы” 

Кроме того, найти настройки веб-сервисов теперь стало проще.  Меню Веб-сервисы находится в разделе админпанели Прайсы, куда было перенесено из раздела Служебные → Справочники.

Другие нововведения

  • При настройке файла теперь можно указать для столбца роль Минимальный-Максимальный срок доставки совмещенный для случаев, если срок доставки в прайс-листе указан в виде периода. Также можно назначить роли Количество дополнительное 1-5 для столбцов, в которых содержится информация о наличии на складах. При подсчете итогового количества данные в этих ячейках будут суммироваться.
  • Поддержка препроцессора libreoffice для конвертации однолистовых файлов XLS и XLSX в CSV. Поддерживается, как в загрузчике прайс-листов, так и накладных.
  • Возможно вам знакома ситуация, когда при загрузке прайс-листа в формате CSV  некорректно распознаются строки, содержащие внутри ячеек кавычки.  Чтобы вы могли ее исправить, при настройке файла теперь можно включить опцию  Отключить корректное экранирование. Функция убирает лишние кавычки в файле. 

Следите за обновлениями документации!

Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы