Top.Mail.Ru
CMS для интернет-магазина автозапчастей

CMS для интернет-магазина автозапчастей

CMS для интернет-магазина автозапчастей иллюстрация №1

Источник: взято с Freepik

Первый шаг создания бизнеса в интернете – поиск платформы. Правильный движок особенно важно найти для интернет-магазина автозапчастей. Автомагазин – бизнес со своей спецификой и своими техническими требованиями. Не все платформы могут поддерживать функционал магазина запчастей, необходимо найти отвечающую требованиям систему управления или CMS.

CMS – это база сайта интернет-магазина, компьютерная программа, на основе которой непосредственно создается и управляется сайт. Основные функции CMS: настройка разделов, распределение информации по модулям, работа с посетителями, редактирование дизайна страниц целиком и отдельных модулей.


Требования к CMS для магазинов автозапчастей

CMS для интернет-магазина автозапчастей иллюстрация №2

Функционал

Продажа автозапчастей – это не просто выбор подходящей позиции из показанного на страницах каталога. Посетителю необходимо найти нужный каталог и деталь по марке авто и другим параметрам, получить полный перечень оригинальных автозапчастей. Затем, если нужно, найти возможные аналоги, оформить заказ или получить консультацию менеджера. Функции должны быть изначально заложены в готовую систему управления.

Удобство управления

Интернет-магазин автозапчастей – функциональный бизнес. Не всегда владельцы магазина, менеджеры разбираются в основах программирования. Качественная CMS от них этого и не потребует – управлять сайтом будет легко, пользователь быстро освоит заложенные в ней функции. Вносить изменения на страницах можно без программистов.

Важно, чтобы система работала быстро, не «зависала» даже при наплыве одномоментных посетителей.


Основные системы управления для интернет-магазина автозапчастей

Чаще всего при разработке интернет-магазина автозапчастей используют следующие CMS

1С-Битрикс

Популярная система управления интернет-бизнесом. В ее возможности входит организация работы компании – от офиса до склада. Магазин на основе этой CMS автоматизирован, посетители могут сами найти нужный товар, оформить заказ, оплатить.

Технические возможности платформы позволяют входить на сайт со всех типов устройств – блоки страниц автоматически адаптируются под экран мобильных гаджетов. Другие плюсы движка: нужные функций, хорошая техническая проработка (платформа работает давно, слабых моментов не осталось), быстрая работа.

Но пользователи отмечают сложность администрирования движка. Другой минус: высокая цена. Разработка интернет-магазина автозапчастей с нуля стоит от 200 до 500 тысяч рублей.

WebAsyst Shop-Script

Платформа создана специально для разработки интернет-магазинов. Простая в управлении, администрирование можно вести с любого устройства, в том числе и со смартфона. Движок дорабатывается под нужды конкретного бизнеса. Множество вариантов дизайна страниц, возможность внесения изменений. Функционал, включающий управление каталогами, автозапчастями на складе, взаимодействием с поставщиками, клиентами. Работает как на стационарном сервере, так и в облаке. Цена разработки интернет-магазина автозапчастей на CMS – 50 тысяч рублей.

CMS OpenCart

Специально разработанная для интернет-коммерции платформа. Подходит для создания любого интернет-магазина, в том числе бизнеса по продаже автозапчастей. Платформа удобна с точки зрения администрирования, легкая в работе. Можно редактировать, вносить изменения под запросы конкретного магазина. Разработано подробное руководство для пользователей. Производители выпустили расширения движка. Это бесплатная CMS, что одновременно и плюс, и минус. Бесплатная версия не лишена ошибок, недоработок. Цена создания интернет-магазина на основе ЦМС – 70 тысяч рублей.

PARTS SOFT

Это профильная CMS, разработанная для создания интернет-магазинов автозапчастей CMS. При ее разработке учитывались специфические для этого вида бизнеса технические требования. Расширенный функционал не снижает скорость работы.


Плюсы интернет-магазина на платформе PARTS SOFT

Доработки

Доработки

Разработчики оставили возможность адаптации под требования конкретного клиента. В движок можно добавить новые функции. Доработку на базе системы можно сделать своими силами с использованием предоставленной технической документации.

SEO

SEO

Для интернет-магазина важна позиция в поисковых запросах. От того, как высоко стоит сайт в выдаче поисковиков, зависит количество посетителей и продаж. В платформу включены встроенные и дополнительные инструменты продвижения сайта.

Движок

Движок

PARTS SOFT изначально создавалась под магазин автозапчастей, поэтому движок адаптирован под автомобильную тематику. На страницах размещаются каталоги автопроизводителей с категориями и подкатегориями позиций, собственная и встроенная база кроссов с привязкой позиции к конкретным авто. Поиск нужного товара прост и занимает минимум времени.

Дизайн

Дизайн

В оформлении интернет-магазина прослеживается автомобильная тематика. В систему включен набор готовых шаблонов, которые используют полностью или с персональными изменениями. Также разработчики создают собственный шаблон для интернет-магазина автозапчастей с нуля по описанию клиента.

Функционал

Функционал

На платформе настраивается если не все, то почти все. Клиенты чаще всего могут удовлетворить свои потребности стандартным функционалом, так как за 10 лет работы, платформа разрослась и покрывает практически все отраслевые запросы.

Доступные цены

Доступные цены

Начинающий клиент может начать с аренды, при этом компании которым важно иметь все в собственности - могут купить лицензию.

Приобретение лицензии

Приобретение лицензии

Покупка лицензии позволит компании наладить самостоятельную работу.

Интеграция с внешними системами

Интеграция с внешними системами

Различные конфигурации через доп. модуль обмена, встроенные интеграции с МойСклад, Бизнес.ру, AmoCRM. Интеграции с телефонией - Билайн, Мегафон, Манго, Задарма.

Каталоги

Каталоги

При приобретении лицензии вы получаете доступ не только к таким известным каталогам, как TecDoc, Laximo, Автодилер и другие, но и к каталогам, которые платформа разрабатывает самостоятельно.

Техническая поддержка

Техническая поддержка

Вы можете обратиться в техподдержку по почте или по телефону. Специалисты отдела готовы помочь в решении ваших проблем с понедельника по субботу.


Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы