Top.Mail.Ru
Сводка доработок за апрель 2021 - новости parts-soft.ru

Сводка доработок за апрель 2021

Друзья! Представляем вам апрельскую подборку нововведений в системе Parts-Soft.

Мы изучили полученные пожелания от наших заказчиков и пользователей, в результате чего наша система получила множество полезных функций: поддержку АТС Мегафон, новые режимы работы с минимальным количеством для выгрузок, автоматическая подборка связанных товаров, гибкая настройка отображения разрешенных кроссов при проценке и другие.

Ниже можно ознакомиться с основными.

Интеграция с АТС Мегафон

Наши пользователи теперь смогут подключить к системе Parts-Soft еще одну виртуальную АТС — от Мегафон.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №2

Более подробную информацию о подключении вы можете узнать из нашей документации к системе в разделе АТС Мегафон.

Новые режимы работы для выгрузок

Появились новые режимы работы с минимальным количеством для выгрузок. Теперь для товаров, которые можно купить только в паре или партией (например, тормозные диски на передние колеса), доступны:

  • Пропускать позиции с мин. кол > 1;
  • Указывать цену за партию + дополнять название. В этом режиме цена будет указываться, как Цена позиции * Мин. количество; название - Тормозные диски 2шт. (если мин. количество = 2).

По умолчанию минимальное количество при выгрузке не учитывается.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №3

Теперь при формировании выгрузки для Avito (avito.ru) можно будет запретить добавлять в нее позиции товаров, у которых отсутствуют фотографии. Для этого в настройки выгрузки на вкладке Основные настройки мы добавили галочку Не выгружать предложения без фото для Avito.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №4

Упрощенное выставление счетов клиентам

Чтобы упростить выставление счетов, мы добавили возможность их формирования на основании отгрузочных накладных. Теперь создать счет для выбранного клиента можно одним кликом, достаточно нажать на кнопку с купюрой в разделе Накладные.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №5

Также появилась возможность настраивать автоматическое выставление счетов для клиентов, принадлежащих к одной группе скидок. Функционал активируется опцией Автоматически создавать счет на основании накладной в настройках группы.
Теперь, например, при создании накладной для клиента Иван Иванов из группы “Оптовики” счет ему будет выставлен автоматически на основании уже загруженной отгрузочной накладной.

“Белый список” кроссов для бренда

Мы улучшили функционал показа аналогов в поисковой выдаче. Теперь вы сможете настроить систему так, чтобы в проценке для выбранного бренда отображались только разрешенные кроссы, остальные при этом будут скрываться за кнопкой дополнительных предложений.
Для этого достаточно в разделе админ панели Сайт → Настройки страницы поиска в блоке Аналоги добавить “белый список” кроссов в следующем формате [orig]@@[cross-brand 1],[cross-brand 2],..[cross-brand n] в текстовое поле Показывать блок под кнопкой "Показать еще" только для брендов.
Здесь [orig] — процениваемый бренд, а [cross-brand 1], [cross-brand 2],..[cross-brand n] — кросс-бренды. Например, DOLZ@@BUGATTI,BGA,FEBI.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №6

Показываться в клиентской части будет примерно так:

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №7

Автоматический подбор связанных товаров в клиентской части

Мы добавили автоматический подбор рекомендуемых связанных товаров для категорий:

  • Автостекла;
  • Автоковрики;
  • Защиты картера и КПП;
  • Дефлекторы.

Теперь на странице выбранного товара, принадлежащего к одной из указанных категорий, будут показываться другие предложения из той же категории и того же бренда.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №8

Автоматический перевод заказа в другой статус после 30 минут или меньше

Мы оптимизировали настройку автоматической смены статусов заказов по истечении определенного времени. Теперь для статусов из раздела админ панели Служебные → Справочники → Статусы заказов в блоке Переводить в другой статус после N часов вы сможете установить значение параметра Часов в статусе до изменений меньше 1.
В этом случае проверка срока будет производиться с разной частотой в зависимости от мощности вашего сервера: для 4-6 ГБ RAM — раз в полчаса, для 8 ГБ RAM— раз в 10 минут.

Также в карточках статусов появилась опция Исключить при подгрузке накладных поставщика. С ее помощью вы сможете убрать из рассмотрения при загрузке накладной поставщика заказы в статусах, для которых она установлена.

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №9

Возможность игнорировать получение сроков доставки от поставщиков через веб-сервисы

Еще мы позаботились о случаях, когда поставщики передают через веб-сервисы некорректные сроки доставки — например, без учета выходных или праздничных дней.
Теперь, чтобы запретить получение сроков доставки по API, можно в настройках веб-сервисов в админ панели отключить соответствующую опцию:

Сводка новостей за апрель 2021 иллюстрация №10

Другие нововведения

  • Появилась возможность скрыть раздел с избранными товарами Блокнот из общего списка разделов личного кабинета клиентской части системы Parts-Soft и его виджета. Настройка находится в панели администратора в разделе Сайт → Внешний вид.
  • В настройках внешнего вида сайта появилась галочка Перенаправить на поиск по названию, если не удалось найти по номеру детали. При ее включении система всегда будет переключаться на поиск по названию для случаев, когда найти по артикулу не получилось.

  • В настройках карточки товара теперь можно отключить сохранение кроссов с веб-сервиса. Для этого требуется установить галочку Запретить сохранять кроссы с веб-сервиса.
  • Уведомления о неиспользованных бонусах, просроченных статусах и платежах по заказам, не обновленных прайс-листах теперь будут уходить не ночью, а утром — в промежутке между 9:10 и 9:30.
Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы