Top.Mail.Ru
Сводка новостей за ноябрь-декабрь 2021

Сводка новостей за ноябрь-декабрь 2021

Черновик сводки за декабрь иллюстрация №1

Фото: Freepik  

Хо-хо-хо! Время чудес приближается, уже скоро наступит Новый год, а с ним и обновление платформы Parts-Soft.

Далее расскажем про большие нововведения, которые должны вас порадовать.  

Удобный каталог наличия на базе TecDoc 

Одним из главных нововведений в обновленной платформе Parts-Soft стал раздел SEO каталог на базе TecDoc. В данном разделе можно быстро создать каталог наличия на основе автозапчастей из прайс-листа, имеющихся в каталоге TecDoc. Такой каталог позволяет работать с “узкими” запросами. Имеет оптимальную с точки зрения поиска структуру и ряд инструментов для удобного подбора запчастей. Отличается простотой настройки для неспециалистов. 

Подробный обзор нововведения читайте в отдельной публикации.

Черновик сводки за декабрь иллюстрация №2

Автоматическое приходование  с помощью сканера штрихкодов

В разделе админпанели Заказы поставщику → Приход теперь можно настроить автоматическое приходование позиций. Это позволит менеджерам магазина приходовать товар не только вручную, но и с помощью сканера штрих/баркодов.  

Черновик сводки за декабрь иллюстрация №3

Также добавились следующие возможности: 

  • оприходование всех позиций из загруженной накладной поставщика;
  • логирование действий;
  • смена размера шрифта в блоках Приход и Найдено.

Замена текстового срока доставки при смене даты поставки 

Ранее, если поставщик менял дату поставки заказа, текстовый срок  доставки позиции продолжал отображаться.  Вместо правильного срока в днях клиент мог видеть, например, слово сегодня

Мы обеспечили возможность отключения отображения текстового срока в таких случаях. В разделе админпанели Сайт →  Общие настройки появилась опция Если срок поставки позиции заказа поменялся, то удалять срок текстом и выводить срок цифрой.  При ее включении ваши клиенты вместо некорректного текста будут видеть правильные новые сроки в числовом формате. 

Черновик сводки за декабрь иллюстрация №4

Перевод отказанной позиции в другой статус в случае размещения заказа через веб-сервис 

Доработали функционал отправки заказов через веб-сервис. На случай отказа теперь можно настроить перевод позиции в другой статус.  Для этого достаточно в настройках выбранного статуса (например, “Перезаказ”) активировать опцию Перевести позицию в текущий статус при отказе веб-сервиса. Такая настройка будет полезна в случаях, когда веб-сервис не отвечает, позиции нет в наличии и других.  
Черновик сводки за декабрь иллюстрация №5

Другие нововведения:

  • Мы улучшили интеграцию с 1С. Проценку через модуль синхронизации можно проводить в режиме приоритета Убирать конкурентов. По позициям из прайс-листа с наличием, для которого настроен данный режим, на стороне 1С не будут показываться конкурентные предложения. Включается в разделе Сайт →  Общие настройки, если установлена галочка  Включить режим приоритета прайс-листов в 1C API.
  • Если вам нужно отключить проверку заказа по VIN номеру для клиентов из выбранной группы скидок, теперь это можно сделать в ее настройках.   
Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы