Top.Mail.Ru
Итоги за июль 2022: расширение возможностей филиала, обновленный веб-сервис Шате-М, новый базовый шаблон

Итоги за июль 2022: расширение возможностей филиала, обновленный веб-сервис Шате-М, новый базовый шаблон

Итоги за июль 2022: расширение возможностей филиала, обновленный веб-сервис Шате-М, новый базовый шаблон иллюстрация №1

Фото: Freepik

Друзья! Если вы, как и наша команда, еще на рабочем месте и не сбежали от июльского зноя на морское побережье или в горы, мы подготовили для вас освежающий коктейль из новинок и доработок.

Шаблоны для сайта

Черновик новости за июнь иллюстрация №12

Выпустили новый базовый шаблон. Особенности: современный и адаптивный дизайн; крупные изображения; возможность гибкой настройки под себя.

Просмотреть демо шаблона →

Регионы 

Черновик новости за июнь иллюстрация №2

  • Расширили возможности менеджеров филиалов. Менеджеры с ролью  Главный менеджер поставщиков смогут просматривать свои заказы поставщикам, а также отправлять их. Настроить можно, перейдя к  редактированию настроек существующего филиала.  В блок Параметры филиала / франчайзи была добавлена опция Разрешить филиалам обрабатывать заказы поставщикам

Узнайте, как добавлять регионы с типом филиал →

Черновик новости за июнь иллюстрация №3

  • При настройке в регионе почты для уведомлений о новых заказах вы сможете запретить получение писем о заказах, добавленных через админпанель. Смогут приходить письма только о заказах, оформленных непосредственно на сайте. Опция Отправлять письма только о клиентских заказах находится в настройках контактов региона. 

 Перейти к настройкам контактов региона →

  • Теперь можно настроить перемещение клиентов в те регионы, откуда поступают их заказы с маркетплейсов GettZap или Zzap. Перенос будет осуществляться непосредственно после автоматической или ручной обработки всего заказа. Это может быть полезно, если ваши клиенты заказывают запчасти в разных регионах. Включить можно в разделе Сайт → Общие настройки с помощью опции Изменять регион клиента, если регион внешнего заказа отличается от текущего региона клиента

Инструкция по настройке автообработки заказов с маркетплейсов →

Прайс-листы 

Черновик новости за июнь иллюстрация №4

  • В настройки прайс-листа добавили новый режим приоритета цен под названием Убирать конкурентов с большей ценой. Если он активирован,  и при проценке запчасти на сайте найдется позиция в прайс-листе с приоритетом цены, то из результатов будут скрыты все предложения из других прайс-листов с более высокой ценой, чем у такой позиции.

Описание доступных режимов приоритета цен →

Черновик новости за июнь иллюстрация №3

  • Добавили возможность исключать из фильтрации результатов проценки в регионе все предложения прайс-листа — локального или веб-сервиса. Активировать можно с помощью опции Не применять к прайс-листу фильтры региона в настройках прайс-листа.

Перейти к параметрам фильтрации позиций →

Веб-сервисы

Черновик новости за июнь иллюстрация №6

  • В настройки веб-сервиса были добавлены новые опции:
    • Игнорировать опцию ЦС. Позволяет снять отметку со всех предложений веб-сервиса  о том, что поставщик торгует с центрального склада. Будет игнорироваться включенная галочка Отметить как центральный склад в настройках связанного с веб-сервисом прайс-листа.  Во время проценки у менеджеров и клиентов не будет отображаться ярлык “ЦС” для предложений со всех подскладов веб-сервиса (кроме тех, у которых в настройках включена галочка Отметить как центральный склад). 
    • Игнорировать опцию Дистрибьютор. Снимает отметку со всех предложений веб-сервиса  о том, что поставщик является дистрибьютором. Будет игнорироваться включенная галочка Отметить как официального дистрибьютора в настройках связанного с веб-сервисом прайс-листа. Во время проценки у менеджеров и клиентов не будет отображаться ярлык “ОД” для предложений со всех подскладов веб-сервиса (кроме тех, у которых в настройках включена галочка Отметить как официального дистрибьютора).

Перейти к настройкам веб-сервиса →

Черновик новости за июнь иллюстрация №7

Черновик новости за июнь иллюстрация №8

  • Если веб-сервис передает не корректную или недостаточную информацию о статистике отказов по подскладу, вы сможете ее заменить. Переопределить статистику можно в настройках подсклада. Было добавлено поле Надежность

Черновик новости за июнь иллюстрация №9

  • Появилась возможность выводить из-под фильтров результатов проценки все предложения только проверенных подскладов. Опцию Не фильтровать можно найти в  настройках подсклада. Действует как в регионе, так и на уровне веб-сервиса.

Перейти к настройкам подсклада веб-сервиса →

Интеграции с поставщиками

  • Расширили поддержку веб-сервиса ЕвроАвто (EuroAuto). При проценке теперь можно просмотреть все доступные изображения товара —  как в админпанели системы (для менеджера), так и на сайте (для клиента). 

Черновик новости за июнь иллюстрация №4

  • Доступна новая версия веб-сервиса Шате-М. Основное изменение — это возможность получать информацию о возвратах. Подключить актуальную версию веб-сервиса Шате-М можно в разделе админпанели Прайсы → Веб-сервисы, предварительно обновив систему. Она добавлена в список всех доступных для подключения веб-сервисов. Найти можно под старым названием Shate-M (Шате-М). Предыдущая версия также пока присутствует в списке, мы ее переименовали в s-h-a-t-e-o-l-d

Узнайте больше о подключении веб-сервисов →

Каталоги

  • Для страниц сайта о товарах, которые в том числе присутствуют в SEO каталоге на базе Tec Doc или в каталоге оригинальных запчастей Laximo, теперь можно активировать отображение информации о применимости. В случае каталога Laximo будут показываться данные, получаемые при запросах клиентов. 

Ознакомьтесь с инструкцией по настройке → 

Черновик новости за июнь иллюстрация №5

  • Появилась возможность перенаправлять запросы поиска по названию на сайте  в категорию локального каталога (из добавленных в  разделе Служебные → Продукция→ Категории ). Для выбора категории предназначено новое поле Переадресовывать поиск по названию в категорию в разделе Сайт → Общие настройки.

Узнайте об опциях, которые улучшат поиск по названию на сайте → 

  • Улучшили механизм сортировки предложений в каталогах, доступных по нашему API. Предпочтение при выборе лучших цен теперь отдается прайс-листам, для которых доступна возможность заказа с наличия.  В настройках прайс-листа должна быть установлена галочка Собственное наличие.

Более подробно, о настройке сортировки в каталогах  → 

Уведомления для менеджеров и клиентов  

  • Также мы реализовали функцию, которая отключает получение Telegram-, SMS- и Email- уведомлений о зачислении средств на баланс для всех клиентов. Опция Отключить уведомление при пополнении баланса появилась в разделе Сайт  →  Общие настройки.
  • Менеджеры по оформлению заказов теперь смогут получать через Telegram-бота уведомления о статусе добавленного заказа или каждой его позиции. Активируется в настройках статуса установкой галочки Отправлять уведомления менеджеру заказа в блоке настройки SMS уведомлений. Аналогичная опция была добавлена и в настройки Email уведомлений.   

Узнайте о подключении Telegram-бота для менеджеров →

К параметрам настройки SMS уведомлений о статусе → 

К параметрам настройки Email уведомлений о статусе →

Другие нововведения 

  • Появился новый фильтр для поиска заказов С оплаченным счетом, а также позиций из них — в разделах   Заказы → По группам и Заказы → Все, соответственно.
  • Добавили возможность экспорта Номер детали + Бренд в тег <sku_code> для Aliexpress. Активируется установкой галочки Добавлять в sku_code бренд  на вкладке Типы выгрузки → Aliexpress настроек выгрузки.
     

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних обновлений системы!

Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы