Top.Mail.Ru
Сводка новостей за август 2021

Сводка новостей за август 2021

Летние отпуска прошли, совсем не за горами “зима-холода”. Друзья, надеемся, что за отпуск вы не растеряли форму и нарастили мышцы. Мы тоже хорошо провели время и прокачали систему Parts-Soft новыми функциями и инструментами. Далее остановимся на наиболее важных.

Импорт заказов при переносе клиентской базы из старой системы 

Теперь при переносе клиентской базы из старой системы в Parts-Soft можно импортировать не только клиентов, но и историю заказов. 

Для проведения процедуры понадобятся два .xls файла: 

  •  с клиентской базой — со столбцом ID клиента
  •  с заказами — со столбцами  ID клиента и ID заказа (например, № заказа).

Импортировать заказы можно аналогичным образом, как и клиентов — с помощью шаблона загрузки. Главное при его создании выбрать режим загрузки Загрузка заказов

Черновик сводки за август иллюстрация №1

Просмотр цены с сайта для заказов из клиентской части

Теперь в разделе Заказы → Все для позиций, заказанных клиентами через сайт, при наведении курсора на цену продажи позиции будет отображаться всплывающая подсказка: 

Черновик сводки за август иллюстрация №2

Также информация о ценах с сайта будет выгружаться в xls-файл с заказами в столбец Цена которую видел клиент.

Настройка статуса прихода для заказов филиала

Доработали функционал настройки транзитных статусов при оприходовании товаров, для случая когда их перемещение происходит между головной компанией (ГК) и филиалом.  Выбрать отдельный статус, в который будут отправляться заказы филиала после оприходования их менеджерами ГК, вы сможете в разделе админпанели  Сайт → Общие настройки. Для этого мы добавили туда выпадающий список Статус прихода в основном регионе заказа филиала

Черновик сводки за август иллюстрация №3

История статусов и лог смены направления для заказов поставщику

Мы обновили раздел админпанели Заказы поставщику и дополнили его новыми полезными опциями. 

Заказы поставщику, закрепленные за конкретными прайс-листами, в меню Группы теперь будут отображаться с соответствующей подписью:

Черновик сводки за август иллюстрация №4

Также в меню Позиции вы можете просмотреть историю статусов любой из заказанных позиций.

Черновик сводки за август иллюстрация №5

При этом, если позиция была размещена через веб-сервис в результате автоматической смены направления, то под историей статусов будет доступен лог событий:

Черновик сводки за август иллюстрация №6

Отключение фильтров региона/веб-сервиса при проценке и перезаказе

Появилась возможность отключать фильтры, добавленные в настройки региона:

Черновик сводки за август иллюстрация №7

Черновик сводки за август иллюстрация №8

Также, если в общих настройках сайта выбран режим отключения фильтров  Отключить фильтры региона и веб-сервисов, во время данных действий будут игнорироваться не только фильтры из настроек регионов, но и добавленные для веб-сервисов

Черновик сводки за август иллюстрация №9

Информация об остатках и доставке в выгрузке на Яндекс.Маркет

Появилась возможность активировать выгрузку в Яндекс.Маркет следующих данных:

  • о доставке до пункта выдачи заказа, активировав галочку Возможность доставки до ПВЗ (1).  Выгружаемые цену и срок доставки, а также время,  до которого нужно сделать заказ, требуется указать в соответсвующих полях.  
  • об остатках на складах, если установить галочку Выгружать данные об остатках в Яндекс Маркет (2).
  • детализации остатков по прайс-листам в описание товара, если включить галочку Выгружать в описание товара детализацию остатков по прайс-листам (3).  Настройка будет полезной для сетей магазинов с общей ценовой политикой, выгружающих предложения на площадки типа VK.com

Упомянутые опции доступны на вкладке настроек выгрузки Яндекс.Маркет, Google.Merchant, Goods.ru, OZON:

Черновик сводки за август иллюстрация №10

Другие нововведения

  • В общих настройках сайта теперь можно указать, какие позиции будут включать бланки заказов клиентов в разделе админпанели Заказы  → По группам: все / только актуальные (за исключением отказанных и снятых). Для этого мы добавили туда выпадающий список Позиции заказа выводимые в xls шаблонах заказа
  • Позиции в печатной форме накладной теперь можно упорядочить по названию бренда, а внутри одного производителя - по номерам, если разделе админпанели Сайт → Общие настройки из выпадающего списка Сортировка позиций в печатной форме накладной выбрать режим Бренд + Номер. Ранее позиции могли сортироваться только по дате создания заказа.
  • В списке заказов клиента  названия прайс-листов, находящиеся в столбце Информация, теперь являются ссылками. Из него теперь можно перейти к опциям нужного прайса. 
  • Из истории запросов проценки теперь можно загрузить результаты недавнего поиска в формат JSON. Для этого мы добавили новую иконку с облаком.  
Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы