Top.Mail.Ru
Обновление модулей «Накладные» и «Склад»

Обновление модулей «Накладные» и «Склад»

Друзья! Мы рады сообщить о новых функциях и улучшениях, которые мы добавили в модули загрузки накладных и складского учета.

Правила обработки накладных поставщика

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №1

Появилась возможность задавать правила, при выполнении которых будет автоматически назначаться статус накладной поставщика после ее загрузки. Это поможет отслеживать проблемные накладные и во время на них реагировать, благодаря оповещениям менеджеров. Правила настраиваются в разделе админпанели Служебные → Справочники → Правила обработки.


Согласование цен в накладной поставщика

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №2

Иногда поставщики присылают накладные, где цена отличается от загруженной из клиентского заказа. Для обработки таких накладных мы добавили функционал подтверждения цены позиции. Подробное описание настройки в статье о разделе админпанели Документы — Накладные поставщика (см. раздел «Согласование изменения цен в накладной»).


Проверка накладных на дубль

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №3

Появилась возможность настраивать отдельный статус, который будет устанавливаться на дублирующиеся накладные. Описание настройки приведено в статье Документы — Накладные поставщика (см. раздел «Проверка накладных на дубль»).


Выделение номера накладной и даты в модуле загрузки

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №4

В модуль загрузки накладной добавили возможность выделять номер и дату накладной, по аналогии с выделением OEM-номера и бренда. Это поможет в работе с «плохими» накладными.


Опция «По умолчанию» для статусов накладных

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №5

Для статусов накладных можно включать опцию «По умолчанию». Такой статус будет автоматически устанавливаться для созданных накладных.


Заказ на склад из нераспределенных позиций накладной

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №6

Позиции, которые были присланы поставщиком по ошибке можно отправить на склад хранения. Для создания специального заказа на склад необходимо нажать на иконку «домик» в строке нужной накладной поставщика.

Подробнее о настройке в статье Заказ на склад из нераспределенных позиций накладной


Размещение клиентских заказов в ячейках транзитного склада

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №7

Заказы клиентов после прихода теперь можно размещать в ячейках транзитного склада. Для этого при создании или редактировании ячейки склада включите опцию Размещать клиентские заказы (только для транзитных складов). Если требуется закрепить конкретную ячейку за определенным клиентом, укажите ее в поле Место хранения товара (ячейка склада) настроек профиля клиента.


Отчет по накладным поставщика

Обновление модулей «Накладные» и «Склад» иллюстрация №8

К базовым отчетам добавили отчет по накладным поставщика. С его помощью можно получать информацию о фактическом приходе по накладным и анализировать расхождение цен.

Начните тест-драйв платформы PARTS SOFT уже сегодня!

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных

скриншот платформы